14.01.2020

Спортивная премия Бурятии за 2019 год - "ЗОЛОТОЙ ОЛИМП"

21 февраля (пятница) 2020 г. в Улан-Удэ состоится церемония награждения по итогам Конкурса в области физической культуры и спорта Республики Бурятия «Золотой Олимп - 2019».

Лучших спортсменов и спортивные организации Бурятии по результатам 2019 года будут выбирать по 29 номинациям.

К участию в Конкурсе допускаются деятели отрасли физической культуры и спорта, учреждения и организации, деятельность которых направлена на развитие массовой физической культуры и спорта и подготовку спортивного резерва, а также муниципальные образования Республики Бурятия. Впервые на «Золотом Олимпе» наградят спортивных волонтеров.
Заявки принимаются с приложением копий документов и материалов до 31 января 2020 года.

Список номинаций:
1. Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта;
2. Лучший тренер по олимпийским видам спорта;
3. Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта;
4. 2. Лучший тренер по неолимпийским видам спорта;
5. Лучший юный спортсмен по олимпийским видам спорта;
6. Лучший тренер юного спортсмена по олимпийским видам спорта;
7. Лучший юный спортсмен по неолимпийским видам спорта;
8. Лучший тренер юного спортсмена по неолимпийским видам спорта;
9. Лучший спортсмен по инваспорту;
10. Лучший тренер по инваспорту;
11. Лучший спортсмен по национальным видам спорта;
12. Лучший спортсмен ветеран;
13. Лучший спортивный судья;
14. Лучшее муниципальное образование Республики Бурятия в отрасли физической культуры и спорта;
15. Лучшая спортивная федерация по олимпийским видам спорта;
16. Лучшая спортивная федерация по неолимпийским видам спорта;
17. Лучшая спортивная федерация по командным видам спорта;
18. Лучшее освещение в сфере физической культуры и спорта;
19. Лучшая физкультурно-спортивная организация Республики Бурятия;
20. Лучшая спортивная школа олимпийского резерва Республики Бурятия;
21. Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования;
22. Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций среднего образования;
23. Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди общеобразовательных организаций;
24. Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди дошкольных образовательных организаций;
25. Лучшее спортивное общество, спортивный клуб;
26. Лучший инструктор по физической культуре и спорту с населением по месту жительства;
27. Лучший спортивный волонтер;
28. Меценат года;
29. Инвестор года.

21 февраля (пятница) начало в 16 час. зал Государственного Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева, Улан-Удэ, ул. Терешковой 9А.